17 октября 2018, 10:23

Обеспечение безопасности детей в Кологривском районе Костромской области

17 октября 2018, 10:23. Костромская область.

В администрации Кологривского района Костромской области состоялось заседаниекомиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Рассмотрен вопрос об обеспечении мер пожарной безопасности образовательных учреждений района на 2018-2019 учебный год. Докладывал председатель комиссии, заместитель главы района М.В. ЧИСТОВ. Особое внимание члены комиссии уделили состоянию пожарной сигнализации и оповещения.
Начальник Кологривского пожарно-спасательного гарнизона С. Ю. Прахов отметил, что пожарная сигнализация выработала свой временной ресурс в Кологривской и Ильинской школах, требуется её полная замена. Дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пыщугского, Межевского и Кологривского районов И.С. АБАКУМОВ обозначил проблему вывода сигнала автодозвона в учреждениях образования.
Как сообщил М.В. Чистов, сейчас решается вопрос финансирования, и до конца года автодозвон будет установлен. Начальнику отдела образования К.В. ТКАЧЕНКО рекомендовано внести в проект бюджета на 2019 год расходы на замену пожарной сигнализации в средних школах района.

 По данным газеты «Кологривский край»


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle