19 октября 2018, 13:37

Профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем.

19 октября 2018, 13:37. Костромская область.

В рамках месячника гражданской обороны, сотрудники 3-ей пожарно-спасательной части по охране города Костромы Первого отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области провели «День открытых дверей» для учащихся 3-4 классов гимназии №33.
Начальник караула провел для ребят экскурсию по помещениям подразделения и рассказал об их назначении.
По традиции сотрудники МЧС России рассказали ребятам о статистике пожаров и возгораний и от чего они могут случиться. Напомнили правила пожарной безопасности. Наибольший интерес у рубят вызвало то, сколько времени тратят пожарные на надевание экипировки. Подрастающему поколению была представлена возможность испытать на себе всю тяжесть обмундирования пожарного, примерив боевую одежду и шлем.
Самое увлекательное ждало маленьких посетителей на улице. Они познакомились с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением и спасательным оборудованием, даже смогли «потушить пожар». А чтобы посидеть в кабине пожарной машины выстроилась огромная очередь желающих.
На память о насыщенной и интересной экскурсии ребятам останутся фотографии и полезные знания.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании ребят элементарные правила пожарной безопасности, что в дальнейшем позволит сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle