20 октября 2018, 10:09

Сотрудники полиции продолжают работу по привлечению к уголовной ответственности водителей за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде

20 октября 2018, 10:09. Костромская область.

Сотрудникам госавтоинспекции от неравнодушных граждан поступила информация об автомобиле, за рулем которого может находиться изрядно выпивший водитель. Стражи порядка, дежурившие на улицах областного центра, разыскали и остановили вышеуказанный автомобиль. Водителю сотрудники ГИБДД предложили пройти экспресс-тест, в результате которого алкотестер показал значение 1,26 мг/л. Такое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе говорит о том, что нарушитель, прежде чем сесть за руль автомобиля, выпил как минимум бутылку водки.

Во втором случае, сотрудники госавтоинспекции, в ходе проверок автомобилей на улицах города Шарьи, остановили машину за рулем которой оказался местный житель. На предложение стражей порядка пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, юноша отказался. По словам нарушителя, он выпил одну бутылку пива и пьяным себя не считает, а пройти проверку на алкотестере испугался.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что оба преступника ранее уже привлекались к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Проводится расследование.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle