25 октября 2018, 10:17

Сотрудниками полиции задержан мужчина, находившийся более шести лет в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений

25 октября 2018, 10:17. Костромская область.

«Оперативниками ГУУР МВД России и УУР УМВД России по Костромской области в одном из городов Подмосковья задержан 50-летний местный житель, который шесть лет находился в федеральном розыске. Он обвиняется в похищении человека и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Преступление произошло в январе 2012 года. Задержанный вместе с соучастницей похитил 17-летнюю жительницу города Мантурово Костромской области и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Полицейскими женщина была задержана по горячим следам. В феврале 2013 года суд приговорил подсудимую за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 и частью 3 статьи 132 УК РФ, к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

В то же время соучастнику преступления удалось скрыться от следствия. В феврале 2012 года он был объявлен в федеральный розыск. Полицейскими было определено, что мужчина, вернувшись в один из городов Московской области, уничтожил свои документы. Все это время он перебивался случайными заработками.

Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle