26 октября 2018, 17:30

Не спрятаться, не скрыться

26 октября 2018, 17:30. Костромская область.

Костромские госавтоинспекторы в ходе погони задержали  водителя, подозреваемого в многочисленном нарушении ПДД.

Автомобиль КИА, повернувший на запрещающий сигнал светофора наряд ДПС заметил днем на перекрестке улиц Ленина и Калиновская. Требование автоинспекторов остановиться водитель машины не просто проигнорировал, но и прибавил газ.  На протяжении 15 минут 4 экипажа ГИБДД преследовали правонарушителя по центральным улицам областного центра. За это время преступник неоднократно ставил под угрозу безопасность дорожного движения в городе, игнорируя сигналы светофора, превышая скорость, выезжая на встречную полосу и объезжая преследователей по тротуарам.

В результате машину удалось остановить в одном из дворов. Водитель попытался скрыться, но был задержан  сотрудниками СР ДПС УГИБДД УМВД России по Костромской области.

Пояснить стражам порядка мотивы своего поступка мужчина не смог, так же как не смог предъявить и документы на право управления авто. В ходе досмотра автомобиля полицейские следственно-оперативной группы обнаружили предметы и вещества, косвенно указывающие на употребление водителем запрещенных веществ.

В настоящее время все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Медицинское освидетельствование ждут и самого воителя. По факту случившегося проводится проверка.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle