29 октября 2018, 14:45

В г. Галич полицейские при содействии местных жителей задержали подозреваемую в краже

29 октября 2018, 14:45. Костромская область.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из магазина, что 80-летняя покупательница, подойдя к кассе, не обнаружила в сумке кошелька с деньгами.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. После просмотра камер видеонаблюдения стражи порядка обратили внимание на женщину, крутившуюся возле пенсионерки.  На записи зафиксировано, как злоумышленница незаметно вытащила кошелек и покинула помещение. В городе был организован розыск подозреваемой. На одной из улиц города злоумышленницу заметил администратор магазина. Он задержал ее и передал в руки стражей порядка.

В отделе полиции выяснилось, что женщина, 1956 г.р.,  ранее судимая за совершение кражи, приехала в Россию из бывшей союзной республики. В Галиче, по словам задержанной, она оказалась проездом.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов хищений  и обращаются с просьбой, если Вы узнали свою обидчицу, либо располагаете информацией о фактах ее противоправной деятельности, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02.

 

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle