30 октября 2018, 14:34

В УМВД России по Костромской области состоялся брифинг, посвященный работе полицейских по раскрытию преступлений связанных с угонами и повторным управлением автотранспортом в нетрезвом виде

30 октября 2018, 14:34. Костромская область.

На вопросы журналистов ответил врио начальника отдела организации дознания Алексей Тихомиров. В первую очередь он подчеркнул, что угоны, как правило, совершают дети и молодежь в возрасте до 24 лет, у которых после злоупотребления спиртным просыпается тяга к приключениям. С начала этого года дознавателями в Костромской области  возбуждено 94 уголовных дела о неправомерном завладении транспорта.

Напрямую с угонами связаны и факты вождения в состоянии опьянения. Данный проступок несет в себе большую угрозу не только жизни и здоровью недобросовестного водителя, но и окружающих. Расследование данной категории дел занимаются сотрудники подразделений дознания. В 2018 году стражами порядка возбуждено 336 уголовных дел в отношении недобросовестных водителей. При этом в области имеются факты назначения реального лишения свободы преступникам, пренебрегшим правилами дорожного движения.

Подводя итог, Алексей Тихомиров призвал костромичей не оставаться в стороне и принимать активное участие в обеспечении безопасности на дорогах области. В частности он напомнил, что в силах каждого своевременно, в том числе на условиях анонимности, сообщить в дежурную часть полиции о нетрезвом водителе на дороге.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle