31 октября 2018, 09:07

Костромское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» признано лучшим по итогам 2018 года

31 октября 2018, 09:07. Костромская область.

  С 2015 года региональное отделение возглавляет Збродова Светлана Борисовна. С 2016 года она лучшим председателем регионального отделения в России. С 2017 –координатор Движения по Центральному федеральному округу.

   По инициативе Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» были созданы клубы волонтеров и добровольцев: «Юный спасатель», «Пожарный доброволец», «Спасик», «Киберспас», «Доброволец на отлично», «Команда 25» и др.

2016 г. - 4 клуба/340 человек;

2017 г. - 12 клубов/1 222 человек;  

2018 г.- 34 клуба/1 770   человек

    Создано  3  мобильных агитотряда  юных спасателей- волонтеров.

   Для осуществления качественной работы с различными группами населения юных волонтеров обучают сотрудники МЧС России и спасатели РОССОЮЗСПАСа.

    С 2015 года юные спасатели и пожарные «Школы безопасности» Костромской области приняли участие в 189 мероприятиях по повышению уровня подготовки добровольцев в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, обучили более 20 000 человек. Организовали и провели 87 обучающих мероприятий «ЮНСПАС предупреждает!» Это мастер-класс от юных волонтеров и спасателей. Инициировали проведение акций «Лето без опасностей»  и  «У каждого времени года - свои опасности», «Стань заметней на дороге - носи фликер».

    Костромское региональное отделение РОССОЮЗСПАС и «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» при поддержке Главного управления МЧС России по Костромской области ежегодно проводят соревнования по оказанию первой помощи пострадавшим при ЧС  среди волонтеров и допризывной молодежи Костромской области.

    Уже не первый год в области активно действует акция  «Доступно о безопасности». Востребованы в области  проекты юных волонтеров «Обучение с увлечением» . Ежегодно проводится акция «Безопасный Новый год» в детских садах, школах, больницах, домах-интернатах. Юных волонтеров всегда с радостью ждут в многодетных семьяхВ шуточной  и музыкальной форме они рассказываот об основах пожарной  безопасности, навыках оказания первой  помощи. Каждый ребенок получает небольшой новогодний подарок от волонтеров «Школы безопасности».
    В сентябре 2018 года на базе гимназии 25 г. Костромы начал свою работу Центр волонтеров КРО «Школы безопасности». Родители заинтересованы в безопасности детей. Активно  поддерживают  и помогают при проведении мероприятий по пропаганде личной и общественной безопасности.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle