31 октября 2018, 10:08

Костромские полицейские задержали подозреваемого в серии мошеннических действий, совершенных в торговых точках под предлогом размена денежных купюр

31 октября 2018, 10:08. Костромская область.

В начале октября к полицейским стали обращаться сотрудники аптек и магазинов областного центра с одной и той же историей - к ним приходил неизвестный мужчина и просил произвести обмен денег. Затем в кассе образовывалась недостача.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кострома оперативным путем установили, что к случившемуся причастен житель соседней Ярославской области. Костромские полицейские выехали на место и задержали афериста. Мужчина, 1979 г.р. не стал отрицать своей вины и признался, что приезжал в Кострому целенаправленно ради криминального заработка.

Как выяснилось, он заходил с пачкой купюр и просил обменять мелкие деньги на крупные банкноты. При пересчете оказывалось, что в стопке не хватает 100-200 рублей. Тогда преступник при продавцах снова пересчитывал деньги. Одновременно с этим он «подламывал» (перегибал) часть банкнот из пачки и забирал себе. Затем он признавал «ошибку» и докладывал недостающее купюры. Сотрудники торговых точек, как правило, не пересчитывали повторно деньги и отдавали взамен на пачку разменных банкнот купные купюры.

В настоящее время полицейским известно о причастности задержанного к 4 эпизодам противоправной деятельности, по каждому факту возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Расследование продолжается.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle