31 октября 2018, 14:48

Смотр готовности аварийных формирований городского звена ТП РСЧС Костромской области

31 октября 2018, 14:48. Костромская область.

Сегодня на базе МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», в целях подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным Дню народного единства, а так же проверки готовности аварийных формирований сил городского звена территориальной подсистемы «Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» Костромской области к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и возникновении угрозы или совершении террористических актов прошел смотр готовности личного состава и техники формирований

В ходе смотра было проверена исправность техники, обеспеченность аварийно-спасательным инструментом, снаряжением. Оснащенность формирований средствами индивидуальной и медицинской защиты, техникой, имуществом и спецодеждой, а также готовности их к использованию по предназначению.

В смотре участвовали оперативная и поисково-спасательная группа МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»; боевой расчет ФГКУ «1-й отряд ФПС по Костромской области»; наряд полиции УМВД России по г. Костроме; бригада скорой медицинской помощи ОГБУЗ «Костромская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф»; аварийная бригада АДС АО «Газпром газораспределение Кострома»; оперативно-выездная бригада электросетей Городского РЭС филиала ОАО «МРСК-Центра» «Костромаэнерго»; аварийная бригада МУП «Костромагорводоканал»; ремонтная бригада магистрально-тепловых сетей Костромской ТЭЦ-2 Главного управления ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» по Верхеволжскому региону; ремонтно-восстановительная бригада МУП г. Костромы «Городские сети».

По итогам смотра аварийные формирования сил городского звена территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Костроме готовы.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle