1 ноября 2018, 17:07

Костромские полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые под предлогом оказания юридической помощи обманули 80-летнюю костромичку на 714 тысяч рублей

1 ноября 2018, 17:07. Костромская область.

В органы внутренних дел обратилась пенсионерка. Она сообщила, что в августе у нее с соседями по садовому участку возник спор из-за  вновь установленного забора. В поисках защиты своих прав женщина обошла несколько инстанций, а после обратилась в иногороднюю юридическую консультацию, рекламу и телефон которой нашла в объявлениях.

Правозащитники охотно согласились помочь женщине, однако сразу же попросили перечислить предоплату за вступление в дело. Доверчивая пенсионерка согласилась. Затем в течение месяца бабушка переводила деньги в адрес «юристов» для урегулирования вопросов с различными инстанциями, а также оплаты различных пошлин. Когда собственные накопления пенсионерки закончились, она оформила в кредит еще 150 тысяч рублей.  Когда  же она сообщила, что уже не может больше оплачивать их услуги, юристы отключили телефоны и исчезли из поля зрения. В общей сложности за месяц костромичка перечислила на счета аферистов 714 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой - внимательно относится к выбору предприятий и компаний для получения услуг. Проверять благонадежность партнеров по отзывам и рекомендациям.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle