1 ноября 2018, 17:47

От дома до работы без опасности

1 ноября 2018, 17:47. Костромская область.

Костромские госавтоинспекторы в рамках проведения рейдов по проверке пассажирского транспорта проверили безопасность работы служебных междугородних автобусов.

Проверки прошли утром на Красносельском тракте. Тотальную инспекцию сотрудники ГИБДД совместно со специалистами территориального подразделения Ространснадзора провели для автобусов, осуществляющих доставку сотрудников на предприятия п. Красное-на-Волге. Всего за время рейда было обследовано несколько десятков единиц транспорта. В результате почти у каждого пятого были выявлены недостатки.

Так, ряд автобусов ехал с «перегрузом» пассажиров, у некоторых водителей отсутствовали документы предрейсового технического и медицинского осмотра. В двух машинах были выявлены незарегистрированные конструктивные изменения, в частности установленное без документов газобаллонное оборудование. Один автобус и вовсе был снят с рейса.

В настоящее время по всем выявленным фактам проводятся проверки. Работа по контролю за организацией пассажирских перевозок продолжается.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle