2 ноября 2018, 10:38

Костромские наркополицейские пресекли канал распространения наркотиков растительного происхождения

2 ноября 2018, 10:38. Костромская область.

В октябре сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили информацию о том, что житель областного центра занимается выращиванием и сбытом марихуаны.

В результате проведения специальных мероприятий преступника задержали с поличным в п. Красное-на-Волге при попытке реализовать очередную партию наркотика. В отделе полиции он признался, что ведет бизнес вместе со своим знакомым.  

Как выяснилось, мужчины познакомились на работе. Летом 2018 года житель Кадыйского района, 1968 г.р у себя на приусадебном участке занялся выращиванием наркотика для личных нужд. Затем он стал переправлять оптовые партии зелья костромичу.  Часть товара он забирал себе в качестве оплаты за работу, остальное фасовал и распространял среди знакомых потребителей.

В ходе проведенных обысков в квартире распространителя стражи порядка нашли более 100 граммов наркотического средства, еще 25 граммов изъято при его задержании. У организатора бизнеса стражи порядка обнаружили 1,4 кг. готового наркотика.

В настоящее время в отношении преступников возбуждены уголовные дела по фактам хранения и сбыта наркотиков (ст. 228 УК РФ и 228.1 УК РФ). Проводится расследование.

Сотрудники УНК регионального УМВД проводят мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности мужчин.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle