4 ноября 2018, 13:44

Костромские полицейские разыскали заблудившихся в лесу жительниц Чухломского района

4 ноября 2018, 13:44. Костромская область.

Тревожное сообщение поступило в дежурную часть 3 ноября в 18:00. По словам заявительницы, она вместе со своими подругами (1956 и 1974г.р.) днем отправились на болота за клюквой, к вечеру женщина вернулась домой, созвонилась с приятельницами и выяснила, что те заблудились в лесном массиве.

Весь личный состав МО МВД России «Чухломское» был незамедлительно поднят по тревоге, к поискам присоединились также сотрудники МЧС, администрации и местные охотники. Установить приблизительное местонахождение потерявшихся удалось только к 4-м часам утра, а в 5-ть полицейские уже вывезли женщин из болот на спецтехнике, предоставленной одним из жителей Чухломы. Как выяснилось любительницы тихой охоты, после безуспешных попыток выбраться самостоятельно, побоялись провалиться в трясину и предпочли переночевать прямо на мху. Крики и сигналы, подаваемые поисковыми отрядами, они не услышали за шумом дождя. В настоящее время здоровью женщин ничего не угрожает, они отказались от медицинской помощи и с полными рюкзаками ягод были доставлены домой.

Полицейские напоминают жителям Костромской области, что далеко не все подобные происшествия заканчиваются столь же благополучно. Поэтому, прежде чем отправиться в лес, необходимо убедиться в полноте зарядки сотового телефона, по возможности взять компас или навигатор, а так же запас еды и лекарств на ближайшие сутки.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle