7 ноября 2018, 14:01

Полицейские п. Судиславль «по горячим следам» задержали подозреваемого в хищении ручного инструмента и бытовой техники

7 ноября 2018, 14:01. Костромская область.

Сообщение о несанкционированном проникновении в цех одного из предприятий поселка поступило в дежурную часть ОП№16 МО МВД России «Островский» ранним утром 6 ноября.

Незамедлительно к месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи порядка констатировали, что двери фирмы были вскрыты родным ключом, вероятно похищенным из помещения сторожки. С предприятия были вынесены две пилы (бензиновая и дисковая), а также телевизор с приставкой и электрочайник, хранившиеся в офисном помещении цеха.

Оперативным путем сотрудники уголовного розыска установили, что к случившемуся может быть причастен 30-летний ранее неоднократно судимый бывший работник фирмы, уволенный за систематические прогулы. Мужчину доставили в отдел полиции, где под грузом неопровержимых доказательств тот начал давать признательные показания.

Как оказалось, преступник, таким образом, рассчитывал «наказать» обидевшего его работодателя и компенсировать недополученную, по его мнению, зарплату. Часть добытого похититель продал в областном центре, остальное спрятал «на черный день».

В настоящее время мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle