15 июля 2018, 17:41

Сочи утонул после тропического ливня

В Сочи прошел сильнейший тропический ливень, в результате чего городские улицы затопило. Дома и автомобили оказались погружены в воду, а находиться на улице оказалось опасно.

Очередные сильные дожди накрыли Краснодарский край на этих выходных. Сегодня, пятнадцатого июля, в Сочи прошел сильнейший тропический ливень, в результате чего на улицах города образовались достаточно глубокие реки. Ливень был настолько сильным и интенсивным, что хватило буквально несколько минут, чтобы Сочи опустился под воду.

Дожди продолжаются и в текущий момент, а, по прогнозам синоптиков, неблагоприятная погода продержится в городе как минимум в течение нескольких часов, до вечера воскресенья. Экстренные службы региона предупреждают жителей и гостей курортного города об опасности находиться на улицах в разгар непогоды.

Ливни уже привели к достаточно серьезным последствиям: в городе подтопило дома и муниципальные здания, полностью или частично испортив частное и городское имущество. Пострадали и владельцы автомобилей – их транспорт оказался подтоплен на несколько десятков сантиметров. А передвигаться по затопленным улицам стало, мягко говоря, проблематично.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники