30 июля 2018, 14:42

В Перми ребенок едва не подорвался на гироскутере

30 июля - VK-SMI.RU. Инцидент, произошедший накануне в Перми с участием маленького ребенка, разлетелся по местным СМИ и соц. сетям. Мальчик гулял на улице вместе с мамой со своим новеньким гироскутером, но в определенный момент едва не случилось непоправимое.

Прямо во время прогулки транспортное средство, подаренное мальчику не так давно, начало дымиться, а потом и вовсе вспыхнуло пламенем, после чего взорвалось. К счастью, ни ребенок, ни кто-либо из прохожих не погиб и не пострадал, однако при других обстоятельствах все могло бы закончиться куда хуже.

Как рассказала мама ребенка, вероятно, причиной происшествия стала некачественная техника транспортного средства. Гироскутер оказался китайского происхождения, а ЧП случилось, когда батарея в нем полностью разрядилась.

Мама с сыном хотели отнести ее на зарядку, и в тот момент гироскутер начал дымиться. Мама мальчика пояснила, что взрыв случился не в тот момент, когда ребенок ехал на гироскутере. На тот момент мальчик находился уже на безопасном расстоянии от дымящегося транспортного средства. Женщина последовательно описала произошедшие события:

«Не ехал мой сын на нем в момент возгорания, он стоял на безопасном расстоянии в момент возгорания. Просто у нас сел аккумулятор, мы понесли его к прокату, чтобы попросить зарядить за деньги и в этот момент он начал дымится, сначала потихоньку, потом все сильнее, и сильнее, а затем случилось, что случилось».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники