3 августа 2018, 15:12

ТЦ «Леруа Мерлен» в Перми эвакуировали из-за угрозы теракта

3 августа - VK-SMI.RU. Пермский торговый комплекс «Леруа Мерлен» экстренно эвакуировали днем в пятницу, третьего августа, по причине выявленной угрозы теракта. В экстренных службах города пока не делали никаких официальных заявлений по факту эвакуации, однако данный факт уже подтвердили и прокомментировали десятки местных жителей, ставших очевидцами событий.

По данным жителей Перми, к торговому центру были стянуты внушительные силы экстренных служб, в том числе полиция, пожарные и машины скорой помощи. Всех посетителей комплекса оперативно вывели наружу, также была проведена эвакуация персонала ТЦ.

Людям объяснили, что эвакуация проводится по причине обнаружения подозрительного предмета, который может представлять опасность и, возможно, был оставлен на территории ТЦ умышленно.

К месту инцидента также вызвали кинологов с собаками. Все сотрудники экстренных служб после завершения эвакуации тоже остались снаружи здания, на безопасном расстоянии от центра. В региональном управлении МВД вскоре подтвердили факт эвакуации и сообщили следующе:

Сегодня в 15:15 поступило сообщение об обнаружении пакета в торговом центре города. На место выезжали сотрудники органов внутренних дел. Проведенной проверкой установлено, что его содержимое никакой опасности для жизни и здоровья граждан не представляет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники