3 августа 2018, 17:26

Ураган в Перми: город сильно пострадал в результате непогоды

3 августа - VK-SMI.RU. В Перми в пятницу, 3 августа, прошел сильнейший ураган, о котором синоптики предупреждали жителей и гостей города несколькими днями ранее. С обеда в городе действительно изменилась погода, в определенный момент начался ливень, сопровождаемый сильным и разрушительным порывистым ветром.

Граждане по возможности следовали рекомендациям МЧС и не выходили из домов и офисов. Ветер был настолько сильным, что валил деревья и рекламные щиты. Порой они падали прямо на автомобили, припаркованные рядом. К счастью в течение дня не поступало сообщений о погибших или пострадавших в результате стихии людях.

В свою очередь сильный ливень стал заливать некоторые улицы, а некоторые жилые дома и муниципальные здания стало подтапливать. Людям приходилось вручную бороться с подтоплением, вычерпывая воду подручными емкостями.

Также из-за сильнейшего ливня в Перми образовались большие пробки. Средняя скорость движения на центральных улицах в пиковые моменты не превышала 5-7 км/час. Пострадали и средства коммуникаций – у горожан пропадало электричество и Интернет, правда, эти проблемы носили локальный характер.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники