5 августа 2018, 08:55

Жители Сургута и Нефтеюганска сняли на видео падающий метеорит

5 августа - VK-SMI.RU. Жители Югры стали свидетелями падения объекта, похожего на метеорит. Массовые сообщения о том, что в небе над Сургутом вспыхнул неизвестный объект, начали появляться в социальных сетях. Также свидетелями этого явления стали жители Нефтеюганска.

По описанию свидетелей, по траектории полета и характеру свечения объект напоминал падающий метеорит, однако в регионе пока не обнаружили место, куда он мог упасть. Региональные власти и экстренные службы пока не подтвердили, но и не опровергли факт падения метеорита. В региональном МЧС сообщили, что жители не обращались с сообщениями об увиденном объекте.

Тем не менее сообщений о падающем объекте в соц. сетях оказалось довольно много. Некоторые жители региона сняли летящий объект на видео и опубликовали ролик в соц. сети «ВКонтакте».

При этом жители Югры выражают мнения, что это явление могло и не быть падающим метеоритом. Вполне вероятно, что на видео был зафиксирован процесс сгорания ступеней ракеты, поскольку в случае с ракетой может быть аналогичная траектория полета. Региональные власти не комментировали данную версию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники