9 августа 2018, 14:42

Заместителя мэра Оренбурга задержали по подозрению в получении взятки

 

МОСКВА, 8 августа. Заместитель мэра Оренбурга Геннадий Борисов задержан по подозрению в получении взятки в размере 2 млн рублей от строительной компании. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Заместитель главы города по градостроительству Геннадий Борисов задержан с поличным при получении взятки в размере 2 млн рублей от генерального директора одной из строительных компаний за общее покровительство», - сказал источник.

Следствие считает, что «Борисов действовал в составе группы по предварительному сговору с другими чиновниками». При этом не исключается, что заммэра систематически вымогал деньги у представителей строительных компаний в том числе за выдачу разрешений на строительство. Уголовное дело расследуется Следственным комитетом РФ.

«В рамках этого уголовного дела сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с коллегами из УБЭПиПК Оренбургской области проводят обыски в администрации Оренбурга, в том числе в кабинете у главы города», - сказал источник.

Он не исключил, что круг подозреваемых может расшириться. Борисов был задержан в среду в офисе строительной компании, куда приехал за деньгами.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5440520

Автор: Редакция
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники