9 августа 2018, 14:47

Воспитатели детского сада в Астрахани связывали детей

9 августа - VK-SMI.RU. Следователи начали уголовное производство по факту выявленных в дошкольном учреждении в Астрахани нарушений. Седьмого августа в распоряжении следователей оказались материалы, доказывающие, что сотрудники частного детского сада издевались над детьми.

На камеры видеонаблюдения в учреждениях попали эпизоды, когда воспитатели связывали детей во время тихого часа. Очевидно, таким образом работники учреждения пытались добиться тишины и спокойствия на время сна детей. Воспитанников привязывали к их кроваткам при помощи пеленок – так, чтобы они не двигались.

По версии следователей, воспитатели боялись, что не смогут уследить за всеми детьми, поэтому пошли на такие радикальные меры. О том, что к детям в данном садике относятся плохо, стало известно после жалоб родителей малышей. Граждане обратились в правоохранительные органы, рассказав, что их дети жалуются на чрезмерную строгость воспитателей.

После поступивших жалоб прокуратура начала проверку дошкольного учреждения. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства происшествия, ищут виновных и ответственных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники