12 августа 2018, 12:52

В Мурманске состоится церемония прощания с 19-летней Валерий Шпитко

12 августа - VK-SMI.RU. В Мурманске в понедельник, 13 августа, состоится церемония прощания с местной жительницей Валерией Шпитко. Девятнадцатилетняя девушка была убита ее знакомым, который после преступления спрятал тело, закопав его в лесу. К текущему времени преступник задержан.

Близкие Валерии сообщили, что прощальная церемония начнется в 9:00 по местному времени. Проститься с молодой девушкой смогут все неравнодушные жители города.

Трагическая история Валерии берет свое начало еще в июле, когда родные девушки сообщили в полицию о ее бесследном исчезновении. Незадолго до своей пропажи Шпитко отправилась в Белгородскую область, чтобы навестить проживающего там папу. Однако в Мурманск с той поездки девушка так и не вернулась.

После ее пропажи развернулись масштабные поиски с участием полиции и волонтеров. Вскоре волонтеры сообщили, что Валерию нашли живой, но эта информация оказалась неправдивой – поисковиков дезинформировали. По некоторым данным, подозреваемый в убийстве жительницы Мурманска сам пришел в полицию и сообщил о совершенном преступлении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники