14 августа 2018, 09:34

Больше 30 тыс. жителей Приморья остались без света в результате непогоды

14 августа - VK-SMI.RU. Больше тридцати тысяч человек оказались без электроэнергии в Приморском крае по причине экстремальных погодных условий. Как сообщили в российском Минэнерго, из-за сильнейших дождей, гроз и ветра в Приморье произошло аварийное отключение электроподачи для бытовых потребителей.

Прямо сейчас в регионе ведутся восстановительные работы. По некоторым данным, большинство пострадавших местных жителей уже получили электроэнергию, однако официально данная информация не подтверждена. Сроки восстановления плановой электроподачи в Министерстве не называли.

Пострадали главным образом жители южных районов региона. Об отключениях электрики на производствах данных не поступало. О жертвах и пострадавших в результате погоды среди населения тоже информации нет.

С утра во вторник, четырнадцатого августа в Приморье установилась спокойная, сухая и теплая погода без осадков. Осадки и сильный ветер не прогнозируются и в ближайшие несколько дней. А ближе к выходным в Приморском крае должна установиться и вовсе жаркая погода с температурой воздуха до +31 градуса по Цельсию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники