16 августа 2018, 11:37

В детсаду в Астрахани выявлены новые случаи издевательств над детьми

16 августа - VK-SMI.RU. Следователи, занимающиеся расследованием преступлений в детском саду в Астрахани, выявили новые случаи нарушений в том же дошкольном учреждении. В распоряжении правоохранителей появились видеозаписи с места преступлений из здания детского сада, на которых видно, как воспитатели насильно удерживают маленьких детей на полу в туалетной комнате.

В кадр попали не менее пяти детей, возраст которых не превышает два года. Дети лежат на полу в пеленках и плачут, а следователи допускают, что такие меры «воспитания» могли быть продолжительными и систематическими. Видеозаписи были предоставлены следствию одним из свидетелей в рамках расследования уголовного дела.

Данные материалы будут дополнять материальную базу уголовного дела, возбужденного в отношении администрации и сотрудников дошкольного учреждения. Ранее правоохранителям стало известно, что воспитатели детсада истязались над детьми во время тихого часа. Маленьких воспитанников дошкольного учреждения привязывали к кроваткам пеленками, тем самым не позволяя детям вставать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники