16 августа 2018, 13:19

В аэропорту Мирного задержали дебошира из бизнес-класса, напавшего на полицию

16 августа - VK-SMI.RU. Полиция города Мирный задержала в местном аэропорту 33-летнего мужчину, устроившего дебош на борту самолета. Инцидент случился, когда лайнер авиалинии «Алроса» выполнял рейс из Москвы. Мужчина стал хулиганить и никак не реагировал на попытки бортпроводников его успокоить. Судя по всему, хулиган умышленно пытался спровоцировать конфликт с членами экипажа рейса.

Хулиганом оказался житель Москвы, купивший билет в салоне бизнес-класса. Что конкретно ему не понравилось на борту самолета, неизвестно, однако усмирить его не могли очень долго. Даже после приземления в Мирном, когда дебошира передали в руки сотрудников полиции, тот не успокоился и совершил нападение на правоохранителей.

После задержания по факту случившегося в отношении дебошира было начато уголовное производство. Ему инкриминируют две статьи – хулиганство и нападение на сотрудника полиции. Пока непонятно, какие меры будут приняты в отношении хулигана. Но очевидно, что «Алроса» внесет пассажира в черный список компании. Иными словами, дебошир вряд ли в будущем сможет воспользоваться услугами данной авиакомпании.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники