16 августа 2018, 13:32

Сотрудники детсада в Ялте прогнали с детского праздника девочку с аутизмом

16 августа - VK-SMI.RU. В Ялте в одном из местных детских садиков произошел резонансный случай. Воспитатели дошкольного учреждения прогнали девочку, страдающую аутизмом, с детского праздника, который был организован в честь дня города.

Инцидент случился еще десятого августа. Сотрудники детского учреждения решили избавиться от ребенка с особенностями развития, отправив ее домой под предлогом того, что она якобы заболела и чувствует себя неважно. Впоследствии, диагноз, который был «поставлен» работниками учреждения, на проверке у врача не подтвердился – ребенок был абсолютно здоров.

Настоящими мотивами действий воспитателей стало их желание избавиться от ребенка, который якобы мешал веселиться другим детям. Делом в том, что четырехлетняя девочка с аутизмом посещала общую группу, поэтому оказалась единственным ребенком с таким диагнозом на празднике.

Историю огласке предала мама ребенка. Она сперва организовала медицинское освидетельствование «поставленного» воспитателями диагноза, а затем обратилась в прокуратуру. Родительница девочки рассказала, что в детском саду изначально были против того, чтобы ребенок посещал их учреждение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники