18 августа 2018, 13:35

В Екатеринбурге водительница перепутала педали и сбила людей на остановке

18 августа - VK-SMI.RU. В Екатеринбурге серьезное ДТП произошло на остановке общественного транспорта. Легковой автомобиль задним входом въехал прямо в остановку, на которой в тот момент находились люди. Жертв на месте инцидента не зафиксировано, однако потерпевших избежать не удалось.

Пострадали как минимум два человека – мужчина и женщина, которые были оперативно доставлены в медицинское учреждение. Еще несколько человек отделались легкими царапинами, и медицинская помощь им не потребовалась. Один из пострадавших пассажиров – несовершеннолетний парень – получил относительно серьезные травмы, но от госпитализации отказался, а его родные забрали его домой.

Как оказалось, виновницей происшествия стала женщина среднего возраста, находящаяся за рулем иномарки. Пока неизвестно, была ли она в момент ДТП в трезвом состоянии, однако ее действия вызывают подозрения.

Подобрав неподалеку от остановки пассажира, женщина слишком резко двинулась с места, из-за чего ударила находящуюся впереди машину. Затем, пытаясь вернуться на проезжую часть, она резко поехала на задней скорости, но перепутала газ с тормозом и сбила людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники