26 августа 2018, 16:17

В Верхней Курье подростки искалечили собаку охотничьими петардами

26 августа - VK-SMI.RU. В Верхней Курье, что в Пермском крае, произошел резонансный случай живодерства. В субботу, 25 августа, местные жители обнаружили тяжело раненого пса по кличке Старый, хорошо знакомого жильцам. Его доставили в ветеринарную клинику, где за его жизнь до сих пор борются врачи.

Местные зоозащитники рассказали, что животное было искалечено, на первый взгляд, пулями, то есть, наиболее вероятно, в него стреляли. От полученных ранений Старый лишился возможности ходить, а врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Как выяснилось вскоре, в собаку не стреляли – пса пытались подорвать при помощи петард. Об этом рассказали свидетели преступления. Оказалось, что преступниками были местные подростки – они умышленно старались покалечить пса, причем использовали охотничьи петарды, наносящие очень большой урон.

Несовершеннолетних преступников пока не нашли, да и пока не понятно, будет ли проводиться полицейское расследование по данному факту. Ранее активисты Пермского края уже отмечали, что местные правоохранители демонстрируют халатное отношение по факту случаев живодерства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники