31 августа 2018, 12:50

В Пензенской области водолазы осматривают дно озера в поисках тела пропавшего десятилетнего мальчика

31 августа - VK-SMI.RU. В Пензенской области продолжаются поиски пропавшего десятилетнего мальчика. Предположительно, ребенок утонул на озере в районе небольшого населенного пункта Евлашево.

Два ребенка пропали на днях, а вчера, тридцатого августа, спасатели обнаружили в районе озера одежду и велосипеды, принадлежащие детям. В тот же день поисковики обнаружили в озере тело одного из пропавших ребят – восьмилетнего мальчика. Ребенок, по предварительной версии, утонул в водоеме.

Поиски его старшего товарища продолжаются, но никаких результатов пока нет. Мальчик также мог утонуть на водоеме, но водолазы пока не могут найти его тело, поэтому окончательно отбрасывать все другие версии пока нельзя. В настоящее время на озере работают два спасателя – один осматривает дно озера, другой осматривает местность вдоль береговой линии.

Сложности поисковой операции заключаются в том, что озеро само по себе достаточно большое, вода в нем достаточно мутная. Все обстоятельства происшествия пока неизвестны, информация уточняется. Вероятно, мальчики решили искупаться в озере, но не ожидали, что оно окажется настолько глубоким.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники