11 ноября 2018, 11:35

Зауральских школьников ознакомили с «Формулой безопасности»

11 ноября 2018, 11:35. Курганская область.

Как оказать первую помощь и пользоваться основными защитными средствами, узнали участники областной профильной смены «Команда». Образовательную площадку проекта «Формула безопасности» провёл автор проекта пожарный-спасатель Курганской специализированной пожарно-спасательной части Сергей Рындин.

Днём на тематической площадке он ознакомил участников смены с атрибутикой противопожарной службы и первичными действиями в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. Сергей также представил школьникам обмундирование пожарной охраны и основные защитные средства, рассказал, как ими пользоваться. Участники смены смогли не только примерить экипировку огнеборца, но и сфотографироваться в ней. Вечером площадка продолжила свою работу: на специальных манекенах сотрудник МЧС России показал зауральским школьникам, как оказывать первую помощь, после чего участники сами попробовали применить эти знания под руководством Рындина.

Курс «Формула безопасности» включает и теорию, и практику. Пожарные-спасатели рассказывают о наиболее распространённых травмах и состояниях, о том, какие умения пригодятся на отдыхе, в походах, путешествиях. На практическом этапе у каждого есть возможность отработать жизненно важные навыки с использованием моделей имитации травм и ранений и на специальных тренажерах-манекенах (фантомах).

Отметим, что профильная образовательная смена «Команда» проходила в Зауралье с 3 по 9 ноября. Она объединила 175 молодежных лидеров со всей области. На смене они создавали проекты, участвовали в образовательных мастер-классах, набираясь знаний и опыта в столь значимых жизненных сферах.

Фотографии группы «ВКонтакте» смены «Команда»


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle