14 ноября 2018, 07:00

В Кургане перед судом предстанет наркосбытчик, который также обвиняется в незаконном хранении оружия

14 ноября 2018, 07:00. Курганская область.

Установлено, что в течение марта 35-летний житель областного центра приобретал наркотические средства, расфасовывал их на разовые дозы, а затем сбывал с помощью закладок.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан полицейскими. При обыске по месту работы в подсобном помещении у него изъяты полимерные пакеты с наркотическими средствами синтетического происхождения массой 22,61 граммов и 85,32 граммов.

Кроме этого, в ходе следствия в квартире мужчины полицейскими обнаружены патроны, обрез двуствольного охотничьего ружья и револьвер, изготовленный самодельным способом, которые гражданин хранил незаконно.

По фактам сбыта наркотических средств в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Доказана причастность обвиняемого и к совершению преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle