14 ноября 2018, 15:27

В Кетовском районе прошёл День безопасности

14 ноября 2018, 15:27. Курганская область.

В День безопасности в Лесниковском детском саду № 1 Кетовского района Курганской области сотрудники МЧС и пожарные-добровольцы провели учения, познавательно-развлекательную районный конкурс сказок на противопожарную тематику.

Данные тематические мероприятия были приурочены к Году культуры безопасности  и Году добровольца в России. День безопасности был разделен на три этапа.

На первом работники муниципальной пожарной охраны села Лесниково совместно с членами клуба добровольных пожарных «Огнеборец» провели учебно-тренировочное занятие по оповещению и эвакуации людей при пожаре и чрезвычайной ситуации. Это занятие помогло им убедиться в готовности снаряжения к экстренным ситуациям и проверить действия администрации объекта в случае ЧС.

Для следующего этапа добровольцы и инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова в формате эстафеты подготовили для воспитанников подготовительных групп детского сада познавательно-развлекательную программу «Малышам о безопасности» . На ней дети «спасали» куклы и другие игрушки и выбирали «пожарное снаряжение», необходимое для борьбы с огнем.

На заключительном этапе тематического обучающего дня дошколята средней и подготовительной групп приняли участие в районном конкурсе сказок на противопожарную тематику. Дети представили десять театральных постановок, каждая из которых отличалась своей оригинальностью и полезностью.  


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle