16 ноября 2018, 13:14

Шадринским полициейским задержан подозреваемый в пяти кражах из супермаркетов

16 ноября 2018, 13:14. Курганская область.

Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний житель города Щучье похищал из супермаркетов города Шадринска продукты питания и алкоголь. В настоящее время дознавателем МО МВД России «Шадринский» было определено пять фактов противоправных действий, общий ущерб от действий преступника составил более семи тысяч рублей. Установлено, что в магазинах крупных торговых сетей он брал с прилавков товар, а затем прятал его в своих вещах.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был определен и задержан участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела «Шадринский» на территории поселка Каргаполье.

Так как в августе 2018 года гражданин уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества, по фактам краж в отношении него возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ «Мелкое хищение, которое было совершено лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle