20 ноября 2018, 13:18

В Куртамышском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотического средства

20 ноября 2018, 13:18. Курганская область.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» совместно с сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области задержали 37-летнего неработающего жителя деревни Ключики Куртамышского района, подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства.

В ходе обследования в его частном доме и надворных постройках полицейские обнаружили около двух килограммов марихуаны и более двух килограммов частей растений конопли, что составляет крупный размер. Установлено, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Со слов задержанного, наркотики он хранил для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle