20 ноября 2018, 17:47

Зауральское чрезвычайное ведомство расширяет сотрудничество с коллегами из Казахстана

20 ноября 2018, 17:47. Курганская область.

В Курганскую область прибыла делегация представителей Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области МВД Республики Казахстан. Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области встретились с коллегами из Казахстана, стороны обсудили вопросы организации взаимодействия тревожных служб соседних стран, развития международного сотрудничества и обмена передовым опытом.

В рамках визита казахстанские коллеги посетили Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования. Зарубежные коллеги узнали об основных вехах развития производства и о современном этапе предприятия. Директор предприятия Владимир Казаков провел гостей по цехам, познакомил с продукцией, которую выпускает предприятие, обсудив возможности сотрудничества.

Представители делегации побывали одном из передовых подразделений МЧС России - курганской специализированной-пожарно-спасательной части имени А.И.Мамонтова. На площадке подразделения для иностранных коллег представили поэтапные показательные учения по десантированию беспарашютным способом, тушению возгорания с помощью ранцевых огнетушителей, оказанию первой помощи пострадавшим, проведению аварийно-спасательных работ при ДТП с бензовозом. Рабочей группе из Казахстана курганские спасатели продемонстрировали мобильный пункт обогрева, применение беспилотных летательных аппаратов.

Начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков и начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области подписали план взаимодействия при угрозе возникновения трансграничных ситуаций. Стороны договорились активизировать сотрудничество по вопросам прогнозирования, предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На встрече с личным составом Рамиль Камалов поблагодарил зауральских коллег за теплый прием и выразил уверенность на долгосрочный характер взаимодействия.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle