22 ноября 2018, 07:00

Подозреваемый в грабеже шадринец задержан полицейскими в течение суток с момента совершения преступления

22 ноября 2018, 07:00. Курганская область.

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился сотрудник одного из магазинов города Шадринска с сообщением о том, что местный житель пытался украсть мясо.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что житель города Шадринска в торговом зале магазина, работающего по системе самообслуживания, взял кусок мясного окорока массой свыше восьми килограммов и попытался с ним скрыться. Заметившие хищение сотрудники магазина предприняли попытку задержать преступника, однако ему удалось скрыться, при этом обронив похищенное на крыльце магазина.

Просмотрев записи видеонаблюдения, полицейские установили личность преступника. По подозрению в совершении грабежа в этот же день был задержан и доставлен в отдел полиции  33-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

По данному факту в отделе дознания МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle