22 ноября 2018, 20:04

Почетный гость посетил Центр противопожарной пропаганды

22 ноября 2018, 20:04. Курганская область.

С музейными экспонатами знакомятся не только подрастающее поколение, иностранные граждане, но и чиновники высокого ранга. Сегодня почетным гостем чрезвычайного ведомства стал главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин.

Знакомство началось с посещения музея Центра противопожарной пропаганды. Вместе с начальником главка Олегом Рожковым полномочный представитель познакомился с документальными и художественными образцами, современными и необычными экспонатами. Обзорную экскурсию по всем четырем выставочным залам «Истории», «Профилактики пожаров и различных ЧС», «Техники и службы», «Боевой и трудовой славы» провела начальник Центра Тамара Кретинина.

Экскурсовод рассказала посетителям не только о культурном наследии, но и просветительской и инновационной деятельности Центра. Отметим, что музей является одним из передовых в системе МЧС России.

Также главный федеральный инспектор познакомился с деятельностью одного из подразделений - Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления и принял участие в тематическом селекторном совещании.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle