23 ноября 2018, 15:12

В Далматовском районе задержали подозреваемого в совершении кражи

23 ноября 2018, 15:12. Курганская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции по Далматовскому району обратилась пожилая жительница села Юрковка. Женщина сообщила, что за время её отсутствия в течение дня неизвестный проник к ней в дом и совершил кражу продуктов питания на сумму около тысячи рублей.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что преступник, убедившись в отсутствии хозяйки дома, путем срыва запорного устройства с входной двери, незаконно проник в дом и совершил кражу мясных полуфабрикатов, фруктов и других продуктов питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был определен и задержан. Им оказался 35-летний неработающий житель села. Мужчина признался в совершении данного преступления и выдал часть похищенного.

По данному факту в отделе МВД России Далматовскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle