23 ноября 2018, 19:46

Посетители курганского автовокзала увидят информацию МЧС

23 ноября 2018, 19:46. Курганская область.

Экраны системы информирования и оповещения в местах массового пребывания людей установили сегодня в зале ожидания Курганского автобусного вокзала. На экраны выводятся сообщения Главного управления МЧС России по Курганской области, регионального правительства и информация, связанная с историей Зауралья.

Чрезвычайное ведомство Зауралья посредством такого телевидения информирует население о сезонных рисках и напоминает правила пожарной безопасности, а также демонстрирует актуальные новости Года культуры безопасности и рекомендации для жителей и гостей Кургана. Помимо этого Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области при возникновении чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения имеет преимущественное право для вывода информации на экраны. Специалисты ЦУКС размещают сообщения в программе, которая напрямую связана с экранами системы информирования и оповещения.

В связи большой проходимостью и постоянно обновляющимся потоком людей на автобусном вокзале установили два мультимедийных экрана. Информация, транслируемая на экранах, будет регулярно обновляться и дополняться, в том числе правилами безопасности людей в местах массового пребывания.

«Мы устанавливаем систему информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей. Сегодня это зал ожидания курганского автовокзала. Система информирования и оповещения, ввиду её гибкой функциональности, имеет несколько возможностей. Для Курганской области мы предусмотрели две возможности вывода сообщений в режиме реального времени: для Главного управления МЧС России по Курганской области и Правительства Курганской области», - объяснила руководитель проекта «Росинформация-45» Елена Ставрова.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle