26 ноября 2018, 07:21

Общественники посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых

26 ноября 2018, 07:21. Курганская область.

С целью проверки условий для задержанных, находящихся в местах принудительного содержания, а также соблюдения прав человека представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Петуховский» Александр Коркин, Людмила Лебедева и Александр Томаля посетили изолятор временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Петуховский».

Начальник ИВС Александр Шевченко познакомил посетителей с нормативными документами, регламентирующими порядок помещения и размещения здесь задержанных, с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Он провел гостей по изолятору, где они смогли побывать в комнате для проведения следственных действий и камерах для содержания лиц подозреваемых и обвиняемых, где они побеседовали с гражданами, которые содержались на данный момент в изоляторе.

Общественники отметили, что задержанные содержатся в хороших условиях. Нарушений их прав и свобод не выявлено. Никто из задержанных каких–либо претензий на условия своего содержания в изоляторе, а также жалоб на действия полицейских  не высказал. 

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle