26 ноября 2018, 14:54

В Кургане полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

26 ноября 2018, 14:54. Курганская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану обратился 46-летний житель областного центра и сообщил, что два дня назад неизвестный похитил у него имущество.

Следствием было определено, что в подъезде дома по улице Карбышева в городе Кургане между двумя ранее незнакомыми мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. Во время потасовки преступник из кармана потерпевшего похитил мобильный телефон и деньги в сумме более полутора тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 33-летнего ранее неоднократно судимого жителя Юргамышского района и доставили его в отдел полиции. Похищенный телефон он продал, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle