27 ноября 2018, 10:04

В Шадринске полицейские из незаконного оборота изъяли около четырех граммов героина

27 ноября 2018, 10:04. Курганская область.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, на улице Щеткина в городе Шадринске был задержан 47-летний житель города, ранее судимый за аналогичные преступления.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет с героином массой около четырех граммом. При задержании подозреваемый пытался избавиться от наркотического средства.

В ходе следствия было определено, что запрещенное вещество преступник приобрел для личного употребления.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle