28 ноября 2018, 10:47

В Зауралье сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

28 ноября 2018, 10:47. Курганская область.

На днях в дежурную часть межмуниципального отдела «Притобольный» обратился житель села Ялым. Мужчина сообщил, что за время его отсутствия в течение суток неизвестный проник в его дом и совершил кражу телевизора, ресивера, маслянного радиатора и микроволновой печи. Общий ущерб составил около пятнадцати тысяч рублей.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что знакомый хозяина, 33-летний неработающий житель соседнего села, неоднократно бывал у него в гостях и знал, чем можно поживиться. Узнав об отсутствии приятеля, преступник сорвал замок с входной двери и незаконно проник в помещение, откуда похитил ценное имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Мужчина признался в совершении данного преступления и добровольно выдал все похищенное имущество.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle