30 ноября 2018, 08:08

В Курганской области подведены итоги летней оздоровительной кампании

30 ноября 2018, 08:08. Курганская область.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области приняли участие в выездном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в регионе, которое состоялось в на базе учреждения «Оздоровительный комплекс» г. Кургана под председательством заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Ирины Бугаевой. На совещании рабочая группа подвела итоги летней оздоровительной кампании 2018 года и обозначила задачи в сфере обеспечения безопасности детского отдыха на следующий год.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области оказывают руководителям лагерей и организаторам детского отдыха методическую консультативную помощь по вопросам обеспечения безопасности, организуют и проводят конкурсы детско-юношеского творчества на противопожарную тематику, экскурсии в пожарно-спасательные подразделения, демонстрируют пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование на объектах отдыха детей.

По итогам совещания Главным управлением были предложены мероприятия в комплексный план по подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года, такие как устранение нарушений требований пожарной безопасности на объектах отдыха в установленные сроки, приведение в надлежащее состояние систем противопожарной защиты объектов, а также своевременное обучение и подготовка персонала лагерей мерам пожарной безопасности.

Для справки:

В ходе подготовки и проведения летней оздоровительной кампании сотрудниками МЧС России было проведено более 3 тысяч надзорно-профилактических мероприятий, в том числе 476 профилактических обследований противопожарного состояния объектов, 783 тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и более 2 тысяч инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности и безопасности на воде, с охватом более 9 тысяч человек.

Кроме того, на водных объектах организованы и проведены профилактические акции «Вода – безопасная территория», «Месячник безопасности людей на водных объектах в летний период», а также тематические уроки для детей «Научись плавать».

В результате слаженной совместной работы всех учреждений и ведомств происшествий на объектах детского отдыха в летний оздоровительный период не допущено.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle