3 декабря 2018, 07:17

Большинство пожаров происходит из-за неправильной эксплуатации печного оборудования

3 декабря 2018, 07:17. Курганская область.

23 ноября 2018г. в 17.20 поступило сообщение о возгорании частного дома. В 17.25 прибыло подразделение ПСЧ-44, 3 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области в полном составе (2 отделения, 2 АЦ). На момент прибытия площадь пожара составляла около 200 кв.м. Пожар потушили в 20.49.

Тушение осложнялось отсутствием необходимого количества источников наружного противопожарного водоснабжения в данном населенном пункте. Подвоз воды для тушения пожара приходилось осуществлять за 2 км. от места пожара (устройство и содержание указанных источников относится к полномочиям органов местного самоуправления).

Всего для ликвидации пожара привлекалось количество сил и средств: от РСЧС 38 чел. 13 ед. тех., из них от МЧС 16 чел., 5 ед. тех.
Благодаря грамотным и оперативным действиям удалось не допустить переход огня на соседние жилые дома и строения.

На месте пожара работал дознаватель Мишкинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Юргамышскому району. По предварительной причине возгорание произошло вследствие нарушения устройства и эксплуатации печного оборудования в бане.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle