3 декабря 2018, 07:26

Учебно-методический семинар со специалистами в области гражданской обороны

3 декабря 2018, 07:26. Курганская область.

В Управлении реабилитации территорий и защиты населения Курганской области прошел семинар со специалистами, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и ЧС муниципальных образований Курганской области.
Открыл семинар заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты полковник Константин Федорович Юровских. Он отметил, что на сегодняшний день руководителю любого уровня необходимо знать и уметь предвидеть и предупредить чрезвычайную ситуацию, минимизировать возможный ущерб. Он должен знать, какие действия с его стороны помогут наладить работу по предупреждению ЧС и спасению жизни людей.

Участники занятий рассмотрели вопросы по организации работы системы РСЧС и гражданской обороны на территории Курганской области в 2018 году, рассмотрели готовность ЕДДС муниципальных образований к проведению государственных испытаний системы-112, получили рекомендации по организации работы по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных заторами на автомобильных дорогах.
Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Андрей Куренков подвел итоги работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенний период 2018 года. Также до участников мероприятия был доведен план основных мероприятий в области ГО и ЧС на 2019 год.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle