3 декабря 2018, 13:55

Волонтёрам Зауралья расскажут о добровольчестве в МЧС

3 декабря 2018, 13:55. Курганская область.

Главное управление МЧС России по Курганской области приглашает жителей и гостей города принять участие в областном форуме добровольческого движения «#Яволонтёр» и посетить образовательные площадки чрезвычайного ведомства «Волонтёры пожарной охраны» и «Волонтёры-спасатели». Форум пройдёт 5 декабря в Кургане.

На интерактивной площадке «Волонтёры пожарной охраны», организованной Курганским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, посетители познакомятся с работой огнеборцев, оборудованием и снаряжением спасателей, примут участие в экскурсии по исторической пожарно-спасательной части №9. Площадка располагается по ул. Куйбышева, 62.

Курганский «спецназ» МЧС презентует свои наработки в сфере поиска людей в природной среде. Показ технических средств, применяемых при ведении поисковых работ пройдет в Дврце детского (юношеского) творчества, ул.Гоголя, 54.

Организаторы площадки «Волонтёры-спасатели» подготовили для участников форума теоретические и практические занятия по ведению спасательных работ, тренинг на командообразование и викторину «Мозголом». Данные мероприятия проведут представители Курганского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Курганском государственном университете (ул. Пролетарская, 62, ауд. 110).

Время работы площадок с 11:30 до 13:00.


Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle