4 декабря 2018, 09:26

Сборная команда УМВД России по Курганской области стала победителем соревнований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

4 декабря 2018, 09:26. Курганская область.

В минувшие выходные в Кургане прошло физкультурно-спортивное мероприятие среди сотрудников исполнительных органов государственной власти Курганской области, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области, посвященного выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Соревнование состояло из двух этапов: первый этап проходил в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко. Включал в себя игру «Дартс» (участники выполняли 10 бросков в мишень) и выполнение тестов (прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине).

Второй этап проходил в бассейне «Олимп» и включал в себя эстафету по плаванию (дистанция у мужчин 50 метров, у женщин 25 метров). Участники состязаний были поделены на три группы.

По итогам состязаний команда УМВД России по Курганской области в своей группе заняла первое место в общем зачете.

В личном зачёте в возрастной группе до 29 лет среди женщин бронзовым призёром стала эксперт отделения дактилоскопических и трасологических экспертиз ЭКЦ УМВД Александра Польшина. В возрастной группе до 39 лет среди мужчин серебро у полицейского отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Курганской области Сергея Сысолятина.

По информации ОПП УРЛС УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle