4 декабря 2018, 13:45

Полицейские в течение суток установили личность и задержали подозреваемых в разбойном нападении

4 декабря 2018, 13:45. Курганская область.

Накануне днем в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило сообщение о том, что во дворе частного дома по улице Советской двое неизвестных мужчин напали на пенсионерку.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения пришли в дом, где проживала 88 – летняя жительница города. Они предложили женщине свои услуги по дому за денежное вознаграждение. Пенсионерка отказалась, ссылаясь на отсутствие денег, тогда, преступники нанесли ей несколько ударов и не получив денег, похитили из ее квартиры термопот и кухонную утварь. 

После того, как нападавшие с похищенным скрылись в неизвестном направлении, потерпевшая попросила прохожего вызвать медицинскую помощь и была госпитализирована в мед.учреждение.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» по подозрению в совершении преступления задержаны двое граждан: 46-летний житель города и 31-летний житель Шадринского района. Оба подозреваемые ранее судимы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

В настоящее время мера пресечения в отношении подозреваемых избирается.

по информации МО МВД России «Шадринский»

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle